$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Трусы Геруса не приобщили?" Ляшко заявил, что дело против него сфабриковано

"Трусы Геруса не приобщили?" Ляшко заявил, что дело против него сфабриковано Суд принял решение отпустить Ляшко на поруки народных депутатов
Фото: ЕРА

Бывший народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко сказал, что изначально после их конфликта с нардепом от партии "Слуга народа" Андреем Герусом последний заявил, что "все нормально, пострадала только рубашка", но позже его показания изменились.

19 ноября бывший народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко во время заседания суда по избранию ему меры пресечения из-за его драки с нардепом от партии "Слуга народа" Андреем Герусом заявил о фальсификации дела, сообщают "Буквы".

Ляшко напомнил, что 6 ноября после драки Герус написал пост в Facebook, в котором заявил, что "все нормально, пострадала только рубашка". То же самое Герус заявил и 7 ноября во время допроса в качестве свидетеля.

"В ходе указанного конфликта никаких негативных последствий я не получил. Физического, морального и материального ущерба не получил, пострадавшим себя не считаю. В ходе конфликта принадлежащая мне одежда существенно повреждена не была. Поскольку телесные повреждения мне нанесены не были, отказываюсь от прохождения судебно-медицинской экспертизы", – зачитал Ляшко протокол.

Позже показания Геруса изменились, утверждает экс-нардеп.

Адвокат Ляшко сообщила, что 11 ноября к делу была приобщена рубашка Геруса.

"Там, согласно экспертизе, у него еще обнаружили синяки в паховой области. Трусы его не приобщили к делу?" – заявил Ляшко.

Суд принял решение отпустить Ляшко на поруки народных депутатов Виктории Сюмар ("Европейская солидарность") и Михаила Волынца ("Батьківщина").

Ляшко устроил потасовку с Герусом 6 ноября в зале официальных делегаций аэропорта Борисполь. Лидер Радикальной партии обвинил нардепа от "Слуги народа" в лоббировании интересов российских производителей электроэнергии.

Правоохранители открыли уголовное производство по ст. 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) Уголовного кодекса Украины. Ляшко сообщил, что ему предъявили подозрение по ч. 2 этой статьи – "нанесение легких телесных повреждений".

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка заявил, что драка с Герусом может стоить Ляшко "очень дорого".