$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ляшко призвал Попова сложить депутатский мандат

Ляшко призвал Попова сложить депутатский мандат Ляшко: Жду от Игоря мужества принять непростое, но политически ответственное решение
Фото: Олег Ляшко / Facebook

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко отметил, что "искренне сочувствует" коллеге по парламентской фракции Игорю Попову, сына которого заподозрили в разбое.

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал коллегу по парламентской фракции Игоря Попова сложить депутатский мандат после того, как его сына заподозрили в разбое. Об этом 29 ноября Ляшко написал в Facebook.

Политик признался, что "искренне сочувствует" Попову, но посоветовал ему "не за депутатский мандат держаться, а заняться воспитанием собственного сына, чтобы он больше не приносил горя ни родителям, ни людям".

"Я жду от Игоря мужества принять непростое, но политически ответственное решение перед своей семьей, командой и обществом", – добавил Ляшко.

26 ноября 14-летнего сына депутата Богдана Попова и его 15-летнего приятеля Владислава Чобана задержали по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина в Киеве. У них изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

Правоохранители отметили, что злоумышленники, угрожая продавцу оружием, завладели выручкой в сумме 2,5 тыс. грн. 

27 ноября прокуратура Киева объявила задержанным подозрение в разбое.

29 ноября Оболонский районный суд Киева отправил Попова и Чобана под двухмесячный круглосуточный домашний арест.

Нардеп Попов заявил, что его сын "попал в плохую компанию".

"Однако мотивы даже для меня не понятны, у меня только матюки... Понятно, что те деньги ему были не нужны... Это какая-то бравада, какие-то споры", – допустил парламентарий.