$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Взрыв в Донецке был покушением на помощника Пушилина

СМИ: Взрыв в Донецке был покушением на помощника Пушилина Источник сообщил, что Ричард Яли жив и находится в больнице
Фото: Paul Gypteau / Twitter
Целью покушения был Ричард Яли, объявленный в розыск в России по обвинению в экоциде и осужденный в Донецке за махинации с трансплантацией органов, сообщает издание "ОстроВ".

Взрыв автомобиля возле здания Донецкой облгосадминистрации был покушением на Ричарда Яли – помощника "спикера" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Дениса Пушилина. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает "ОстроВ".

"Он жив, находится в больнице", – цитирует своего собеседника агентство.

По информации портала, Ричард Яли был объявлен в федеральный розыск в России по обвинению в экоциде – действиях, способных вызвать экологическую катастрофу. Также "ОстроВ" сообщает, что ранее Яли был осужден в Донецке "за нарушение установленного законом порядка трансплантации органов или тканей человека".

По предварительным данным, 12 июня был заминирован автомобиль "Ланос", он стоял на въезде и взорвался, когда мимо проезжал микроавтобус "Газель".

Чем закончится газовое противостояние между Украиной и Россией?

Семь человек пострадали в результате взрыва машины в четверг, 12 июня, на стоянке возле Донецкой областной администрации.

О четырех пострадавших заявили представители "Донецкой народной республики". По информации террористов, машина принадлежала Денису Пушилину, которого они называют спикером верховного совета ДНР. Самого Пушилина в машине в этот момент не было.

Взрыв прозвучал в центре Донецка 12 июня после 22.00.

7 июня во время обстрела неизвестными автомобиля, в котором якобы должен был находиться Пушилин, погиб его помощник Максим Петрухин и ранен гражданин России, житель города Шахты Ростовской области.