$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

5.

Алексей Мильчаков (Фриц, Серб)

Командир бандформирования “Русич”

Мильчаков родился в 1991 году в Санкт-Петербурге. Фанател за питерский “Зенит”, впоследствии увлекся неонацизмом. Стал известен в городской правой субкультурной тусовке по прозвищу Фриц. Владел охотничьим и травматическим оружием. В 2009 году привлекался к административной ответственности за стрельбу в неположенном месте.

Широкую известность Мильчаков получил в 2011 году, когда выложил на своей странице “ВКонтакте” фотографии убийства щенка, которого он впоследствии съел. Несмотря на широкий общественный резонанс, уголовное дело по обвинению в живодерстве против молодого нациста открывать не стали, а сам Алексей на какое-то время пропал из Санкт-Петербурга.

Позднее Мильчаков нашелся в Пскове на службе в 76-й десантной дивизии. После прохождения службы он практически сразу отправился в Луганскую область уже якобы в качестве добровольца, где летом 2014 года сформировал группировку “Русич” из своих идейных соратников по ультраправому лагерю и взял позывной Серб. На войне Мильчаков вновь проявил живодерские наклонности, когда публиковал фотографии на фоне убитых украинских военных.

В составе своего подразделения воевал в группировке убитого Александра Беднова “Бэтмен”. Принимал участие в боевых столкновениях с “Айдаром”, где вместе с боевиками “Русича” отметился особой жестокостью.

После ликвидации Александра Беднова группировкой Игоря Плотницкого объявил войну “руководству ЛНР”.

Фото: со страницы Вконтакте