$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Эффект от инвестиций в угольную отрасль, уверены в Sany, будет взрывным. С новым оснащением шахты выходят на самоокупаемость, дотационная нагрузка на госбюджет минимизируется. “Мы уверены, что наша техника позволит не только модернизировать угольную отрасль, но и способствовать в целом дополнительному росту экономики Украины”, – отмечает генеральный директор Sany Heavy Equipment Чжан Чжихонь.

Генеральный директор Sany Heavy Equipment Чжан Чжихонь во время презентации оборудования компании на шахте ГП Генеральный директор Sany Heavy Equipment Чжан Чжихонь во время презентации оборудования компании на шахте ГП "Мирноградуголь"

Страна получает достаточно угля для внутреннего потребления, зависимость от импорта, соответственно, сокращается. Это все повлияет и на социальную сферу: возрождение шахт сократит отток квалифицированных кадров, увеличит благосостояние региона и позволит угледобывающим городам приводить в порядок социальную и гуманитарную инфраструктуру, уверен Гуань Цинбай. 

А уже в феврале этого года Виталий Кропачев подписал меморандум о стратегическом сотрудничестве с Sany Group. Он говорит, что вместе с китайской корпорацией готов создавать в Украине также предприятия для крупно-узловой сборки и частичного производства горно-шахтного оборудования. И даже предполагает, что в будущем речь может пойти и поставке дорожной техники. 

Учредитель и глава совета директоров Sany Group (Sany Heavy Industry) Лян Вэньгень  (Liang Wengen) (слева) и владелец компании Учредитель и глава совета директоров Sany Group (Sany Heavy Industry) Лян Вэньгень  (Liang Wengen) (слева) и владелец компании "Укрдонинвест" Виталий Кропачев (справа) во время встречи в головном офисе Sany в г. Чанша, ноябрь 2018

Останавливаться только на угле Sany Group не намерена. Будучи одним из ведущих мировых производителей в области ветроэнергетики, китайская компания вместе с украинскими партнерами собирается развивать ее и в Украине.  Ее оборудование должно стать основой для строительства ветропарка, в который китайская корпорация готова инвестировать. 

Во время встречи в головном офисе Sany в г. Чанша, ноябрь 2018

Фото предоставлены пресс-службой Sany Group