$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Ответ 4

Инвесторы делятся на несколько категорий. Первая категория – это инвесторы, которые стараются делать быстрые сделки. Они, например, купили квартиру, подождали два-три месяца либо полгода – и продали. Так делают и на первичном, и на вторичном рынке. Купили максимально дешево – продали дороже.

Вторая стратегия тоже интересная, это квартиры как на первичке, так и на вторичке, где инвестор покупает новострой либо старую убитую квартиру, делает там ремонт и продает дороже.

Третья стратегия – это покупка квартиры с дальнейшей ее эксплуатацией и сдачей в аренду. Как по мне, данная стратегия максимально консервативная и наименее рисковая, потому что квартира, которая гарантировано ежемесячно проносит хороший доход – это базовый инвестиционный актив.

Ликвидную квартиру всегда можно быстро сдать в аренду, если она в хорошем месте с хорошей инфраструктурой и в правильном жилом комплексе. И такую ликвидную квартиру всегда можно достаточно быстро и успешно продать с плюсом.

Мои мысли и рекомендации такие: всегда старайтесь инвестировать в ликвидные хорошие квартиры в новых жилых комплексах с закрытой инфраструктурой, где есть все необходимое для комфортной успешной жизни как в самом жилом комплексе, так и и вокруг. Плюсом будет, естественно, наличие офисных центров, вузов, медицинских учреждений и станций метро, что всегда прибавляет стоимости квартире, которую вы сделаете в аренду.

Скорее всего, есть и другие стратегии, но я сейчас говорю о максимально распространенных, которыми пользуются инвесторы с опытом в несколько десятков лет.