$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

***

С июля 2021 года в Киеве инспекция по парковке перешла с предупреждающего режима работы к полноценному: за нарушение правил водителям выписывают штрафы, сообщал в своем Facebook начальник инспекции Дмитрий Рахматуллин. В зависимости от тяжести нарушения за неправильную парковку придется заплатить от 255 до 510 грн с эвакуацией.

Также с 1 июля в столице повысилась цена на парковку: теперь час стоянки стоит от 5 грн в спальных районах до 35 грн в центре города. Если водитель припарковался по правилам, но не заплатил за это, то штраф составит от 100 до 700 грн. Парковаться бесплатно можно в выходные, праздники и в будни с 22.00 до 8.00.

Проблема с местом постоянного хранения машины для киевлян с каждым годом становится все острее: теперь даже в спальном районе в конце рабочего дня можно не найти места для машины в собственном дворе. При выборе квартиры в новостройке, особенно в центре города, стоит сразу решить вопрос, где парковать машину или несколько машин, если в семье за рулем ездит не один человек.

На ряде центральных улиц парковка в принципе запрещена, на остальных все разрешенные места постоянно заняты. Если при покупке нового жилья сэкономить на приобретении паркоместа в жилом комплексе, то придется решать задачу иначе. У альтернативных вариантов есть свои плюсы и минусы.