$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Вокруг город жил своей жизнью

Вокруг город жил своей жизнью: кто-то, присев на парапет небольшого храма, обсуждал какие-то свои новости, рядом спали огромные желтые собаки, по улице двигался непрерывный поток прохожих, время от времени сквозь толпу пытался прорваться кто-то на велосипеде или мотороллере. И над всем этим царственно восседал портной со своим столетним "Зингером". Уличные ремесленники – это более чем характерная картина в Непале.

Я пытался все это снимать.

Мой самозваный гид (слева в рябеньком сине-красном свитере) провел меня по всем окрестным закоулкам Мой самозваный гид (слева в рябеньком сине-красном свитере) провел меня по всем окрестным закоулкам

На переполненных толпами улицах этого города фотосъемка – не самая простая задача: кто-то перекрывает собою твой объект, и нужно сделать огромнейшее количество дублей, чтобы получить "чистый" кадр. А тут еще кто-то под руку что-то говорит, желая попрактиковать свой английский. В общем, начало нашего знакомства с этим субъектом не показалось мне приятным.

Чтобы как-то компенсировать навязчивость нового знакомого и сделать общение полезным, я задал свой главный вопрос о счастье и получил мгновенный ответ: "Да, я счастлив! Думаю, что и большинство непальцев тоже". И далее следовал развернутый ответ о том, что быть счастливым – это одна из составляющих национального характера, которая часто помогает пережить самые трагические страницы истории.