$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Преимущества и недостатки жизни в центре – общие для всех мегаполисов

Оба варианта расположения жилья имеют свои преимущества и недостатки. Возможность быстро добраться на работу и в спортзал, без проблем вызвать курьера или нужного в хозяйстве мастера, престижные школы и вузы рядом с домом, доступность всех развлечений, которые может предложить мегаполис – это неоспоримые плюсы жизни в центральном районе.

Жителям центра не нужно "выбираться" в город и совмещать разные дела, чтобы сразу сделать все необходимое и вернуться домой. Даже если ваша работа не в центре города, а наоборот, на окраине, вы не будете стоять в пробках – ведь ваш режим поездок будет в "противоходе" с остальным движением. Время, которое вы не тратите на дорогу – вы можете тратить на жизнь. Парки и скверы, благоустройство, брендовые магазины и модные рестораны – все это обычно сосредоточено в центре города. Вид на исторический или деловой центр из окон – еще один плюс в пользу этого выбора.

Квадратный метр квартиры в центре обойдется дороже – это первый минус, который обычно называют те, кто не рассматривает для себя вариант жизни в центре. Состояние воздуха, сложности с парковкой, шум, митинги, акции, городские праздники под окнами – все это тоже аргументы против выбора квартиры в сердце мегаполиса.

И тем не менее жить в центре города престижно, а современные технологии строительства позволяют минимизировать влияние негативных факторов. Мы разобрались, как живется людям в центрах разных мегаполисов мира, в том числе и в Киеве.