$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мир во время чумы

Сложно наслаждаться настоящим, когда в стране идет война. И потому только мысль о будущем придает надежду, хотя – парадокс – предсказывать будущее дело неблагодарное. За доказательствами далеко ходить не надо – так, даже в феврале на Майдане никто и представить не мог, что через пару дней в Межигорье можно будет сфотографироваться с трусами Януковича, а на Донбассе вскоре разразится настоящая война.

Можно лишь определить основные волнующие темы и предполагать, как будет развиваться ситуация. С этими вопросами мы и обратились к экспертам в своих областях.

Основных вопросов, конечно, два: когда закончится война/АТО и экономический. Что касается первого – загадка, как и всегда в случае с войнами. Так, Чарли Чаплин – со дня рождения которого, кстати, в этом году исполняется 125 лет, – в своих мемуарах писал, что, когда началась Первая мировая война, все думали, что это максимум на четыре месяца. Учитывая логику, темпы жизни и размышляя оптимистично, можно предположить, что минимум год бойня на Донбассе еще будет происходить. Конечно, есть место случайности – например, какому-нибудь несчастью с Владимиром Путиным, вследствие чего исчезнут и имперские замашки России.