$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Яценко Антон Владимирович

Одномандатный избирательный округ №200 (Черкасская область. Центр – Умань)   Выдвигается самостоятельно, 37 лет, беспартийный.

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №200, как депутат от Партии регионов.    

В парламенте возглавил подкомитет по вопросам ценных бумаг, фондового рынка, деятельности государственных предприятий, операций, связанных с реализацией отдельных видов имущества, деятельности рейтинговых агентств (комитета ВР по вопросам финансов и банковской деятельности).  

Антон Яценко был народным депутатом 6-го созыва. В 2007 году он прошел в   Верховную Раду по списку Блока Юлии Тимошенко (№79 в списке БЮТ). Возглавлял подкомитет по вопросом регулирования рынка государственных   закупок, государственных заказов, конкурсов и деятельности госпредприятий (комитета ВР по вопросам экономической политики).  

Покинул фракцию БЮТ в феврале 2011 года, перешел во фракцию Партии регионов.    

До того, как стать парламентарием Яценко позиционировал себя, как научный   сотрудник института мировой экономики и международных отношений НАН Украины. С 1998 года работал в Секретариате Верховной Рады. Был заведующим информационно-аналитического отдела в управлении внутренней   политики в аппарате президента. В 2005 году – первый вице-президент Тендерной палаты Украины.  

Антон Яценко – постоянный фигурант журналистских расследований Татьяны Черновол, как "главный инициатор коррупционных схем в стране". В июне этого года Черновол посвятила деятельности нардепа публикацию "Три месяца разбоя бандой Яценко". 

Фракцию Партии регионов Яценко покинул 21 февраля этого года, сразу после бегства Януковича и вступил в группу "Экономическое развитие".     

Страница Антона Яценко на сайте Верховной Рады Украины   

Персональная страница Антона Яценко в Facebook