$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Добкин Дмитрий Маркович

Одномандатный избирательный округ №178 (Харьковская область. Центр – город Балаклея)   Выдвигается самостоятельно, 39 лет, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №178, как кандидат от Партии регионов.

До выборов позиционировал себя как президент Харьковского областного благотворительного фонда Дмитрия Добкина. В парламенте – член комитета по   вопросам государственного строительства и местного самоуправления.  

За время работы народным депутатом Дмитрий Добкин ни разу не выступил в   парламенте, ни с места, ни с трибуны.  

В мае этого года в эфире "5-го канала" показали небольшое видео Дмитрия   Добкина во время сессии Верховной Рады. Ролик в сети назвали "Добкину хорошо   или плохо? Что с депутатом?".  Странное поведение нардепа, обсуждали во всех социальных сетях. Ролик в Youtube набрал около полутора миллионов просмотров и несколько тысяч комментариев.  

Дмитрий Добкин – родной брат прошлого губернатора Харьковской области   Михаила Добкина, который в свою очередь в 2007 году тоже прославился   видеороликом, где вместе с Геннадием Кернесом репетирует предвыборную речь. После чего получил народное прозвище "Миша – скучное лицо". 

Михаил Добкин так же идет в парламент, но по спискам "Оппозиционного блока", где он занимает третье место после Юрия Бойко и Александра Вилкула.   

В марте этого года Михаила Добкина арестовали по обвинению в посягательстве   на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенном лицом, которое является представителем власти.

Миллиардер Ринат Ахметов внес за однопартийца залог и поручился за него. Уголовное производство закрыли в виду отсутствия состава преступления.

Министр МВД Арсен Аваков возмутился этим фактом и напомнил всем цитаты Михаила Марковича "пахнущие"  сепаратизмом. Вот, например одна из них: "Западным областям надо присоединиться к Польше, поскольку их ценности несовместимы с остальной Украиной".  

Из фракции Партии регионов Дмитрий Добкин официально не выходил

Страница Дмитрия Добкина на сайте Верховной Рады Украины