$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шенцев Дмитрий Алексеевич

Одномандатный избирательный округ №176 (Харьковская область. Центр – город Чугуев)   Выдвигается самостоятельно, 50 лет, член Партии регионов.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №176, как кандидат от Партии регионов.   

В парламенте – заместитель председателя комитета по вопросам   законодательного обеспечения правоохранительной деятельности.

Дмитрий Шенцев – трижды народный депутат Украины.  

В 2006 году прошел в Раду по списку Партии регионов (№129 в списке), член  комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы.    

В 2007 году вошел в парламент по спискам ПР под номером 141, стал замом главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности (в последней каденции остался на той же должности).

В январе 2007 года Дмитрий Шенцев находился в компании охотников, когда был смертельно ранен Евгений Кушнарев (губернатор Харькова, тогда – ведущий   политик Партии регионов). Помощника Шенцева Дмитрия Завального обвинили в  убийстве по неосторожности (после двух с половиной лет следствия и судебного разбирательства Завального амнистировали).  

С 2008 года Шенцев – председатель Харьковской областной организации Партии   регионов.  В 2010 году руководил областным избирательным штабом кандидата в президенты Виктора Януковича.

В феврале этого года Дмитрий Шенцев обвинил Виталия Кличко и Арсения Яценюка в жертвах на Майдане. "Яценюку и Кличко выгодно, когда на улицах столицы беснуются молодчики и боевики. Они хотят с помощью террора и многочисленных жертв осуществить антиконституционный переворот" – цитирует   народного депутата издание "Версии".

Страница Дмитрия Шенцева на сайте Верховной Рады Украины 

Персональная страница Дмитрия Шенцева в Facebook