$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мисик Владимир Юрьевич

Одномандатный избирательный округ №172 (Харьковская область. Центр – Орджоникидзевский район Харькова)   Выдвигается самостоятельно, 49 лет, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу №172 как кандидат от Партии регионов.  

До выборов Владимир Мисик – председатель фермерского хозяйства  "Кегичевское" (в его состав входит хлебокомбинат "Кулиничи"). В парламенте возглавил подкомитет по вопросам деятельности и организации органов прокуратуры, государственной защиты определенных законом лиц (комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности).

В октябре 2012 года Мисик открыл самый большой в Украине хлебозавод. В церемонии открытия принимал участие президент Виктор Янукович.    

Владимир Мисик входит в топ-15 самых богатых харьковчан. Состояние нардепа Forbes в марте 2014 года оценил в $20 миллионов.     

В январе этого года активисты Автомайдана развели костер из автомобильных покрышек возле хлебозавода "Кулиничи" в Киеве и призвали Владимира Мисика   переходить на сторону народа. На киоски "Кулиничи" клеили листовки "Собственность регионалов".

Из фракции Партии регионов Мисик вышел 22 февраля этого года и вошел в депутатскую группу "Экономическое развитие".   

 Страница Владимира Мисика на сайте Верховной Рады Украины