$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Писаренко Валерий Владимирович

Одномандатный избирательный округ №168 (Харьковская область. Центр –  Дзержинский район Харькова)   Выдвигается самостоятельно, 34 года, беспартийный.  

В 2012 году прошел в Верховную Раду по тому же округу No168, как кандидат от Партии регионов.

В парламенте возглавил комитет по вопросам правовой политики.  

До этого Валерий Писаренко дважды избирался в Верховную Раду – в 2006 и 2007 году – от Блока Юлии Тимошенко (№75 и №74 соответственно, в списке БЮТ).  

В парламенте 5-го созыва – член комитета по вопросам правовой политики, председатель подкомитета по вопросам организации и деятельности органов   юстиции и нотариата, исполнительной службы.  

В парламенте 6-го созыва – замглавы специальной контрольной комиссии по   вопросам приватизации.

В сентябре 2010 года Писаренко исключили из фракции БЮТ за то, что он "начал голосовать в одном русле с провластной коалицией".  

В середине 2011 года Валерий Писаренко вдруг появился в Харькове (родился в Херсонской области, а учился в Киеве) и стал постоянным участником городских мероприятий. Сопровождал мэра города Геннадия Кернеса на предприятиях, выступал со сцены, вручал награды, участвовал в субботниках и праздниках. За   что получил народное прозвище "брелок Кернеса".  

Валерий Писаренко – автор закона о запрете игорного бизнеса в Украине. После принятия которого казино в стране, по сути, ушли в тень.  

Писаренко только в последнюю каденцию народного депутата – автор (лично и в  составе коллективов) более 70 законопроектов. В том числе (вместе с Владимиром Пилипенко) внес в Раду законопроект, который должен был ужесточить ответственность за покушение на судей и   предусматривал охрану их семей.

Фракцию Партии регионов Писаренко официально не покидал.

Страница Валерия Писаренко на сайте Верховной Рады Украины   

Персональная страница Валерия Писаренко в Facebook