$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Люди, которых мы уже выбирали

Через несколько дней украинцам предстоит сделать очередной выбор. Хотя, термин "очередной" в контексте событий 2014 года, наверное, не совсем уместен. Страна изменилась. Изменилась уже, и, возможно, будет меняться дальше. Кардинально меняться. Станет ли предвыборный слоган президента "жить по-новому" для Украины пророческим? Ответ можно получить уже в это воскресенье. Национальное издание "ГОРДОН" для всех жителей страны, каждого региона без исключения, подготовило специальный проект, который поможет сделать этот выбор осознанным.

В этом году Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 3556 кандидатов в народные депутаты. Помимо мажоритарщиков, 29 партий выдвинули на выборы свои списки. Партия регионов в этом списке не представлена.

Секретарь президиума политсовета ПР Борис Колесников 14 сентября этого года, перед стартом предвыборной гонки, заявил:

"Выборы проходят в атмосфере, когда гибнут люди, когда в 44 округах волеизъявление провести невозможно. Партия регионов принимать участия в избирательном процессе не будет".

Несмотря на это заявление, большая часть членов фракции Партии регионов парламента-2012 баллотируется в Верховную Раду этого года. 

Люди, которые голосовали за диктаторские законы 16 января, снова идут во власть. "Оппозиционный блок" ведет в Раду 15 "бывших", поднявших руку "за" то чтобы превратить Украину в тоталитарное государство. Коммунистическая партия – 13 таких кандидатов. В списке партии Тигипко "Сильная Украина"   11 человек.

Однако большая часть приверженцев сбежавшего из страны президента Виктора Януковича сегодня пытается попасть во власть через мажоритарные округа.

Издание "ГОРДОН" уверено, украинцы обязаны знать каждого из них. В спецпроекте не будет "сливов" и "слухов". Официальные факты биографии способны красноречиво характеризовать человека. Занимаемые должности, переходы по фракциям, выступления в сессионных залах и законопроекты – смотрите внимательно, это люди, которых мы уже выбирали. 

В порядке очередности округов. Поехали.