$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Я – Михо Саакашвили, то есть ЭмСи. А ты, Порошенко, конфету соси!" DW опубликовало шуточный рэп-баттл. Видео

"Я – Михо Саакашвили, то есть ЭмСи. А ты, Порошенко, конфету соси!" DW опубликовало шуточный рэп-баттл. Видео Шоу "Заповедник" опубликовало рэп-баттл Саакашвили и Порошенко на Майдане
Скриншот: Заповедник / Facebook
На странице шоу Deutsche Welle "Заповедник" в Facebook опубликовали шуточный рэп-баттл между лидером "Руху нових сил" Михаилом Саакашвили и президентом Украины Петром Порошенко. Персонаж, похожий на Саакашвили, говорит, что президент не сможет с ним ничего сделать и передаст ему свои полномочия. "Я – Михо Саакашвили, то есть ЭмСи. А ты, Порошенко, конфету соси!" – заявляет он. В ответ Порошенко говорит, что "от выхода на крышу у Миколы сорвало крышу" и что он продался Кремлю. "Смени себе имя на Гражданствалишвили... Эй, кто-нибудь, отведите его в тюрьму", – подытоживает он.

Саакашвили задержали в Киеве вечером 8 декабря и поместили в изолятор временного содержания. Его обвиняют в получении из России около $500 тыс. на финансирование митингов для свержения украинской власти.

Прокуратура требовала для политика меру пресечения в виде домашнего ареста с ношением электронного браслета. 

11 декабря Печерский райсуд Киева решил отклонить ходатайство обвинения и отпустил Саакашвили в зале суда.

12 декабря генеральный прокурор Украины Юрий Луценко пожаловался на давление в ходе расследования производства в отношении экс-президента Грузии.