$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Ростове-на-Дону к чемпионату мира 2018 нарисовали в окнах счастливых людей

В Ростове-на-Дону к чемпионату мира 2018 нарисовали в окнах счастливых людей Дом с нарисованными людьми в Ростове-на-Дону
Фото: Анастасия Звонкая ‏/ Twitter

В соцсетях опубликовали фотографию дома, на фасаде которого накануне приезда болельщиков на футбольный чемпионат нарисовали людей в окнах.

Жительница Ростова-на-Дону Анастасия Звонкая опубликовала в Twitter фотографию одного из домов на проспекте Шолохова, фасад которого покрасили, нарисовав в окнах людей. По словам местной жительницы, "счастливых людей" рисуют для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года в России.

"Думала,у меня глюк. Нет, счастливых жителей и правда рисуют в окошках!.. Все для ЧМ в славном Ростове-на-Дону", – написала Звонкая.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Волгограде, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске и Ростове-на-Дону.

Сборная Украины не смогла пробиться на турнир.

Федерация футбола Украины отказалась от национальной квоты на приобретение билетов на турнир и не проводит аккредитацию украинских журналистов для его освещения. Министр молодежи и спорта Игорь Жданов уже призывал украинцев не посещать мундиаль, а каналы "Украина", "Футбол 1" и "Футбол 2" отменили трансляцию матчей.

В Верховной Раде зарегистрировали постановление с требованием запретить показывать ЧМ в Украине и другим вещателям.