$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В NASA показали "духовника "Роскосмоса"

В NASA показали "духовника "Роскосмоса" Отец Сергий в ожидании поезда, транспортирующего ракету "Союз"
Фото: NASA / Flickr

NASA опубликовало фотографию настоятеля храма в городе Байконур отца Сергия в куртке с надписью "Духовник "Роскосмоса" и изображением ракеты.

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) опубликовало в своем Flickr фотографию духовника госкорпорации "Роскосмос" отца Сергия, настоятеля храма Святого Великомученика Георгия Победоносца в городе Байконур.

"Российский православный священник отец Сергий позирует фотографу в ожидании поезда, транспортирующего ракету "Союз" к стартовому столу, вторник, 12 марта, 2019 год на космодроме Байконур в Казахстане", – говорится в подписи к фотографии.

На фотографии священник стоит в куртке с надписями "Духовник "Роскосмоса" и "Байконур", изображением ракеты "Союз-ФГ" и российским триколором.

В госкорпорации рассказали агентству "РИА Новости", что отец Сергий давно носит звание "духовник "Роскосмоса" и освящает ракеты, стартующие с Байконура, с 1998 года. Священнику присвоено звание заслуженного испытателя космодрома и заслуженного испытателя космической техники. Он входит в государственную комиссию, которая утверждает международные экипажи, отправляющиеся на МКС.