$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Почетным мэром городка Фэйр-Хэйвен в США стал козел

Почетным мэром городка Фэйр-Хэйвен в США стал козел Линкольн стал "мэром"
Фото: RoadGoat / Twitter

Трехлетний козел по кличке Линкольн опередил пса Сэмми на выборах "мэра" Фэйр-Хейвен. Голосование было платным, собранные средства пойдут на строительство детской площадки.

7 марта в городке Фэйр-Хэйвен (штат Вермонт, США) прошли выборы почетного мэра, на эту роль претендовали домашние животные, сообщает Associated Press.

По итогам голосования "мэром" стал трехлетний нубийский козел по кличке Линкольн. Он набрал 13 голосов, у ближайшего конкурента, пса Сэмми, – 10.

Всего в "выборах" принимало участие 16 кандидатов. Оппонентами Линкольна были коты и собаки, а также одна мышь-песчанка.

В обязанности козла будет входить участие в городских мероприятиях, таких как шествия в дни национальных праздников. "Мэру" обещали пошить специальную ленту.

В Фэйр-Хэйвен, население которого – 2500 человек, нет мэра.

Идея провести "выборы" была связана с необходимостью сбора средств для игровой площадки. За возможность жители платили $5. Всего удалось собрать около $100.

По словам управляющего городским советом Джозефа Гантера, важнее то, что шуточные "выборы" превратились в урок местного самоуправления для детей.