$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

"Ні аналізів, ні пробачень". Предложение об анализах для Порошенко и Зеленского стало поводом для шуток и фотожаб photo icon

"Ні аналізів, ні пробачень". Предложение об анализах для Порошенко и Зеленского стало поводом для шуток и фотожаб Порошенко согласился на предложение Зеленского провести дебаты на стадионе
Фото: Процишин офіційний / Facebook

Соцсети отреагировали шутками и фотожабами на предложение сдать анализы кандидатам в президенты Петру Порошенко и Владимиру Зеленскому перед дебатами, и также на идею Зеленского, чтобы ведущей стала лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко.

3 апреля кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский предложил действующему президенту Петру Порошенко, который баллотируется на второй срок, провести дебаты на стадионе. При этом Зеленский выдвинул ряд условий, одним из которых стала сдача анализов, чтобы доказать, что среди них "нет ни алкоголиков, ни наркоманов".

4 апреля советник штаба Порошенко Олег Медведев заявил, что президент ждет Зеленского утром в пятницу в медпункте НСК "Олимпийский" для сдачи анализов. Сегодня Зеленский и Порошенко сдали образцы биоматериалов.

Кроме этого, Зеленский предложил, чтобы модератором дебатов стала лидер парламентской фракции "Батьківщина" Юлия Тимошенко, которая на выборах заняла третье место.

Предложение о формате дебатов на стадионе и сдаче анализов послужило поводом для фотожаб и шуток в соцсетях. "ГОРДОН" собрал некоторые из них.