$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Антон Геращенко написал, что Зеленский нарушил "тайну голодания"

Антон Геращенко написал, что Зеленский нарушил "тайну голодания" По версии нардепа, Зеленский нарушил не "тайну голосования", а "тайну голодания"
Фото: ЕРА

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что на кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского полиция составила протокол за нарушение "тайны голодания".

Нардеп от "Народного фронта", член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко по ошибке сообщил в Twitter, что кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский нарушил "тайну голодания", а не "тайну голосования".

"Полицейские составляют административный протокол на кандидата в президенты Владимира Зеленского за то, что он нарушил тайну голодания, продемонстрировав свой бюллетень с отметкой за себя", – написал нардеп в 14.58. По состоянию на 17.00 пост Геращенко не был исправлен.

55139685 Скриншот: Антон Геращенко / Twitter

Пользователи в комментариях пишут, что нардеп проголодался, что его подвела функция автоматического введения текста Т9, и просят его не удалять сообщение.

21 апреля Зеленский продемонстрировал на избирательном участке свой заполненный бюллетень. Шоумен проголосовал за себя. Правоохранители вручили кандидату в президенты протокол об административном нарушении.