$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж

В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 1 Первое международное триенале малой графики в Украине собрало более 50 художников. Выставка будет работать до 3 октября.
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 2 Конкурсные работы выполнены в технике глубокой печати. На снимке: эстампы украинского художника Алексея Федоренко "День" и "Ночь".
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 3 В экспозиции представлены инструменты, с помощью которых создаются эстампы. Сначала художник на медной пластине процарапывает рисунок, затем на пластину наносит краску и с помощью специального пресса переносит рисунок на бумагу.
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 4 На снимке работы украинского графика Олега Денисенко "Обладатель" и "Мелодия надежды".
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 5 Зрители могут увидеть печатный станок и образцы старой книжной графики, которая создавалась в технике глубокой печати.
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 6 Техника глубокой печати широко использовалась для иллюстрации книг и журналов.
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 7 Историки считают, что некоторые техники глубокой печати появились благодаря ювелирам, которые делали оттиски узоров на бумаге, используя ювелирные изделия с гравировкой.
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 8 Организаторы триенале учредили специальные денежные премии авторам лучших графических работ.
В Киеве открылось первое Международное триенале малой графики Intaglio. Фоторепортаж 9 Каталог выставки и медаль Международного триенале малой графики Intaglio, которая изготовлена из серебра и выполнена в форме колеса печатного станка.