$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Золотов в ответ на приглашение Навального на дебаты заявил, что звал оппозиционера "на другое"

Золотов в ответ на приглашение Навального на дебаты заявил, что звал оппозиционера "на другое" Золотов заявил, что предлагал Навальному спортивное соревнование, не более того
Фото: rosgvard.ru

Глава Росгвардии Виктор Золотов сказал, что вернется к предложению российского оппозиционера Алексея Навального принять участие в совместных дебатах после суда – какого именно суда, он не уточнил.

Глава Росгвардии Виктор Золотов, которому российский оппозиционер Алексей Навальный предложил встретиться на дебатах, заявил, что приглашал его "на другое". Об этом Золотов сообщил журналистам, пишет "Интерфакс".

На вопрос, как он планирует ответить оппозиционеру, глава Росгвардии заявил, что решит потом.

Он подчеркнул, что его вызов оппозиционеру предполагал "спортивное соревнование, не более того".

Золотов добавил, что после суда будет понятно, прав Навальный или нет. "После этого как раз к этому вопросу вернемся", – отметил глава Росгвардии. О каком суде шла речь, не уточняется.

23 августа Фонд борьбы с коррупцией Навального опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ 11 сентября Золотов записал видеообращение, в котором обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

27 августа суд в Москве арестовал Навального на 30 суток, поэтому обращение Золотова он не видел. 24 сентября он покинул спецприемник, но тут же был задержан. На этот раз суд отправил Навального под стражу на 20 суток за организацию несанкционированного митинга 9 сентября в Москве.

18 октября Навальный позвал Золотова на дебаты в прямом эфире любого федерального телеканала в ответ на его вызов на дуэль.