$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналисты нашли у дочери Ельцина виллу на Карибах, она уверяла, что за границей у нее недвижимости нет

Журналисты нашли у дочери Ельцина виллу на Карибах, она уверяла, что за границей у нее недвижимости нет Юмашевы приобрели недвижимость на Карибах в 2020 году
Фото: depositphotos.com
Советник президента РФ Валентин Юмашев и его супруга Татьяна, дочь первого президента России Бориса Ельцина, публично заявляли, что у них нет зарубежной недвижимости.  Организация "Transparency International Россия" нашла виллу Юмашевых стоимостью €15 млн на острове в Карибском море. Об этом 7 апреля написала "Новая газета".

Юмашев в интервью МК.ru в 2011 году сказал, что ни у него, ни у жены "нет ни самолетов, ни вилл во Франции или в Англии".

Юмашева в 2010 году также отрицала заграничную недвижимость.

"Франция, Лазурный берег. Периодически называются разные виллы, шале, дома и т.д. Я сказала в своем интервью журналу "Медведь": ничего нет. И добавила: любой человек, который найдет любое имущество в любой точке мира, которое будто бы принадлежит мне, может забрать его себе", – написала она в "Живом журнале".

По информации "Новой газеты", вилла Юмашевых находится на острове Сен-Барт в Карибском море.

"В конце 1950-х Сен-Барт приглянулся американскому банкиру Дэвиду Рокфеллеру. Он приобрел там большой участок прямо у пляжа. Его примеру вскоре последовали другие представители крупных бизнес-династий – Форды и Ротшильды. Так далекое заморское сообщество Франции за несколько лет превратилось в "остров миллионеров", – написало издание.

Недвижимостью на острове владеет российский миллиардер Роман Абрамович.

Юмашевы в 2020 году стали владельцами компании CDA, зарегистрированной на Сен-Бартелеми. Об этом свидетельствуют данные французского коммерческого реестра, отметило издание.

В доверенности, оформленной на юриста при регистрации, говорится, что компания создана "для приобретения объектов недвижимости". Вместе с доверенностью дочь Ельцина и ее супруг оформили у нотариуса документы на покупку дома. В выписке из договора купли-продажи речь идет об объекте площадью 2,5 тыс. м².

Вилла Юмашевых стоит на крутом холме в 160 м от берега океана. В доме шесть спален, восемь ванных комнат, спортзал, массажный кабинет, большой бассейн и джакузи на террасе. Договор о покупке подписал Юмашев как представитель компании CDA, подчеркнули журналисты.