$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналистку NBC, взявшую интервью у Путина, отстранили от телеэфира за расистские высказывания

Журналистку NBC, взявшую интервью у Путина, отстранили от телеэфира за расистские высказывания Келли извинилась за свое поведение
Фото: ЕРА

В случае, если телеканал NBC уволит журналистку Мегин Келли, ей могут выплатить почти $50 млн не выплаченной по контракту зарплаты, отмечает издание TMZ.

Журналистку американского телеканала NBC Мегин Келли, которая в марте брала интервью у президента РФ Владимира Путина, отстранили от эфира после заявлений расистского характера в утренней программе Megyn Kelly Today ("Мегин Келли сегодня"). Об этом 26 октября сообщил NBC News.

Инцидент, за который раскритиковали журналистку, произошел в эфире Megyn Kelly Today 23 октября. Обсуждая костюмы на Хеллоуин, она употребила термин Blackface – популярный в XIX веке американский театральный образ, высмеивающий темнокожих. При этом белые актеры наносили на лицо гуталин.

После программы Келли извинилась за свое поведение.

Журналистку не увольняли с телеканала, но такой вариант обсуждается, отмечает NBC News.

Вместо новых выпусков Megyn Kelly Today телеканал показывает повторы программы.

Издание TMZ сообщает, что увольнение Келли может обойтись NBC почти в $50 млн. При необоснованном разрыве контракта с журналисткой раньше истечения ее трехлетнего соглашения телеканал должен будет выплатить ей всю оставшуюся часть зарплаты. По данным издания, сумма контракта Келли с NBC – $75 млн.

Келли – известная американская журналистка, в прошлом – юрист. Работала на телеканалах WJLA-TV, Fox News, в 2017 году перешла на NBC News. В 2014 году вошла в топ-100 самых влиятельных людей планеты по версии американского журнала Time.