$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Журналистка "Эха Москвы" Ларина уехала из России

Журналистка "Эха Москвы" Ларина уехала из России Ранее Ларина обвинила пропагандиста Владимира Соловьева в том, что тот своими высказываниями подготовил почву для нападения на сотрудников "Эха Москвы"
Фото: Ксения Ларина / Facebook

27 октября главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что после передач российского пропагандиста Владимира Соловьева вынужден "эвакуировать" из России свою журналистку Ксению Ларину, 31 октября она покинула страну.

Журналистка радиостанции "Эхо Москвы" Ксения Ларина покинула Россию. Об этом в своем Twitter сообщил главный редактор Алексей Венедиктов.

"Все. Ларина временно уехала из страны", – написал он.

27 октября Венедиктов заявил, что после передач российского пропагандиста Владимира Соловьева вынужден "эвакуировать" из России ведущую Ларину.

По его словам, поводом для отъезда Лариной стал телеэфир с участием российского пропагандиста Владимира Соловьева.

"Я принял решение эвакуировать Ксению Ларину, и она покинет страну минимум на полгода, пока ей не будет гарантирована безопасность, потому что следующий удар в горло может быть после этой передачи от Соловьева... Другого способа защитить своих журналистов у меня нет", – подчеркнул Венедиктов.

Речь идет об эфире передачи Соловьева "Полный контакт" под названием "Либералы, зачем вы лжете" на радио "Вести FM", гостем которой был журналист Армен Гаспарян. Он обвинил Ларину во лжи и назвал ее "откровенной сволочью".

Его заявления были реакцией на пост Лариной в Facebook после ранения ее коллеги Татьяны Фельгенгауэр. В публикации она обвинила Соловьева в том, что тот своими высказываниями подготовил почву для нападения на работников редакции.

23 октября в офис радиостанции "Эхо Москвы" проник гражданин Израиля Борис Гриц и ударил Фельгенгауэр ножом в область шеи. Нападавшего задержал охранник радиостанции и передал его правоохранительным органам. Фельгенгауэр прооперировали, угрозы ее жизни нет.