$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Журналист CNN Закария – украинцам: В чем вам сейчас больше всего везет – это в некомпетентности Трампа

Журналист CNN Закария – украинцам: В чем вам сейчас больше всего везет – это в некомпетентности Трампа Закария: Украина и в дальнейшем будет чувствовать поддержку со стороны США
Фото: yes-ukraine.org

Президент США Дональд Трамп понимает: если он уступит российскому президенту Владимиру Путину, люди подумают, что тот заплатил ему, – такое мнение высказал журналист CNN Фарид Закария.

Президент США Дональд Трамп сделал так, что не может себе позволить снисходительно относиться к России. Об этом в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES) заявил ведущий программы Fareed Zakaria GPS на американском телеканале CNN Фарид Закария, сообщает пресс-служба форума.

"В чем вам сейчас больше всего везет – это в некомпетентности Дональда Трампа. Он сделал так, что американский президент не может снисходительно относиться к России. Он сам себя загнал в ловушку: если он уступит России – люди подумают, что Владимир Путин (российский президент."ГОРДОН") дал ему какие-то деньги", – убежден Закария.

Он выразил уверенность, что Украина и в дальнейшем будет чувствовать поддержку со стороны США. 

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Трампу одержать победу.

17 мая бывшему директору Федерального бюро расследований Роберту Мюллеру было поручено расследовать возможные связи между российским правительством и лицами, привлеченными к избирательной кампании Трампа в 2016 году.