$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жители пострадавших от пожара домов в Ростове-на-Дону заявили о возможном поджоге

Жители пострадавших от пожара домов в Ростове-на-Дону заявили о возможном поджоге В Ростове-на-Дону объявлен режим чрезвычайной ситуации
Фото: AirGorod / YouTube

По мнению жителей пострадавших от огня домов в Ростове-на-Дону, причиной возгорания мог стать поджог, в силовых структурах уверяют, что дело в коротком замыкании.

Жители пострадавшего в результате пожаров района Ростова-на-Дону рассказали губернатору региона Василию Голубеву, что раньше в этом районе работали "черные риелторы". Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

"Сегодня к губернатору обратились местные жители с жалобой, что в этом районе работают "черные риелторы". Как подчеркнул Василий Голубев, причины возгорания должно установить следствие в рамках уголовного дела", – говорится в сообщении.

По данным властей, возгорание началось в непригодных для проживания брошенных домах.

В свою очередь, источник в силовых структурах региона в комментарии "Интерфаксу" сообщил, что причиной пожара в Ростове стало короткое замыкание в брошенных домах.

Жители также рассказали агентству, что не исключают версию поджога.

В пресс-службе правительства сообщили, что в больничные пункты уже обратились 27 человек.

Сегодня в Ростове-на-Дону загорелся частный дом, после чего из-за сильного ветра огонь начал распространяться. Власти объявили режим чрезвычайной ситуации. По последним данным, пожар затронул около 30 домов на площади 10 тыс. м².