$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жители олимпийского Пхенчхана в Южной Корее получили уведомления о землетрясении

Жители олимпийского Пхенчхана в Южной Корее получили уведомления о землетрясении Церемония открытия Олимпиады в Пхенчхане состоялась 9 февраля
Фото: EPA

Землетрясение произошло в 160 км от олимпийского Пхенчхана в Южной Корее, где проходят зимние Олимпийские игры 2018. Жертв и пострадавших нет.

В районе южнокорейского города Пхохана, который находится в 160 км от столицы Олимпийских игр Пхенчхана, 10 февраля произошло землетрясение магнитудой 4,7, сообщает Геологическая служба США.

По данным южнокорейского агентства Yonhap, подземные толчки были зафиксированы около 6.00 по местному времени (23.00 по Киеву).

Около 16 зданий были повреждены, при этом информации о жертвах и пострадавших нет.

Жители Олимпийской деревни в Пхенчхане получили смс-уведомление о землетрясении, сообщил в Twitter журналист Эрик Аделсон.

В уведомлении жителей Олимпийской деревни призывают быть бдительными и опасаться повторных толчков.

9 февраля в южнокорейском Пхенчхане состоялась церемония открытия зимней Олимпиады. Игры продлятся до 25 февраля. Всего от Украины на Олимпиаде выступит 33 спортсмена в девяти из 15 видов спортаУкраинский флаг во время церемонии несла капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная.