$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Жириновский – журналистам "Дождя": У меня в роду Наполеон, Гитлер, Эйнштейн, Линдон Джонсон. А у вас кто? Вы дети кочевников, пастухов

Жириновский – журналистам "Дождя": У меня в роду Наполеон, Гитлер, Эйнштейн, Линдон Джонсон. А у вас кто? Вы дети кочевников, пастухов Жириновский: Во всем мире пытки, рабство, проституция, наркотики
Фото: EPA

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в его роду были французский император Наполеон Бонапарт, нацистский диктатор Адольф Гитлер, физик Альберт Эйнштейн, президент США Линдон Джонсон и другие "великие люди".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала "Дождь" после интервью похвастался своей родословной.

Он заявил, что любит канал "Дождь" за название.

"Но меня раздражает мелкотравочность: как кролики сидят и жуют вот это – кто с кем спит, кто кому че дал. Не знаю, неужели приятно всю жизнь заниматься, у кого в кармане что, у кого какая ширинка, у кого какой желудок, что поел, что попил? Противно все это. Хочется чего-то высокого, духовного, человеческого. Война идет в мире! А вы "вот там где-то кого-то поймали, где-то кого-то пытают", – сказал Жириновский.

По его словам, во всем мире "пытки, рабство, проституция, наркотики". 

"Я самый опытный не в нашей стране – во всем мире. Вы мою родословную знаете? Что у меня в роду Наполеон, Гитлер, Эйнштейн, Линдон Джонсон, президент США – все великие люди, скульпторы, академики. А у вас кто? Вы чьи дети? Вы дети кочевников, пастухов. Понимаете? Вы должны были от меня получить информацию, как жить в этом мире. А вы, так сказать, не использовали ее. И тем не менее, я пью за ваше здоровье", – сказал политик, подняв бокал красного вина.