$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Жириновский про Украину: Там три части – Галиция, Киевщина и Новороссия. И все три договориться не смогут

Жириновский про Украину: Там три части – Галиция, Киевщина и Новороссия. И все три договориться не смогут Жириновский: Самое неприятное – это наш сосед Украина
Фото: ЕРА

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский утверждает, что Украина сама "попытается расчленить" себя на три части.

Депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что Украину ожидает "балканский сценарий" распада на отдельные государства. Об этом он заявил в эфире федерального канала "Россия 1".

"Самое неприятное – это наш сосед Украина. Дальнейшая фашизация будет идти. Дальнейшая попытка расчленения страны. Это они сами себе готовят. Ибо там три части: Галиция, Киевщина и Новороссия. И все три договориться не смогут, и там будет идти балканизация – раздел на Хорватию, Сербию, на Словению и так далее", – заявил Жириновский.

18 октября Государственная дума РФ единогласно приняла заявление "Об обострении ситуации на Украине". В нем утверждается, что Украина превратилась в "террористическое государство" и "саботирует Минские соглашения". Кроме того, в документе говорится, что "попытка нового широкомасштабного военного наступления Украины в Донбассе вкупе с новыми фактами убийств и террористических актов против его населения получит адекватный ответ и неизбежно приведет к катастрофическим последствиям".

Жириновский заявил, что Украина прекратит свое существование и будет разделена между Россией и Западом.