$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жириновский предложил сбросить на резиденцию президента Украины ядерную бомбу

Жириновский предложил сбросить на резиденцию президента Украины ядерную бомбу Жириновский: Ну хорошо, и радиация будет. Но опять, обеспечить минимально вот все это
Фото: ldpr.ru

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что против резиденции президента Украины Петра Порошенко надо использовать "маленькую ядерную бомбу", чтобы обеспечить минимальную радиацию и разрушения.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил использовать ядерную бомбу малой мощности для атаки на резиденцию президента Украины Петра Порошенко. Об этом он заявил в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Маленькую бомбу. Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины Порошенко, небольшую такую, котлованчик, например... Действует на 10 км. Можете понять? Вот выпить литр водки, или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально... Ну хорошо, и радиация будет. Но опять, обеспечить минимально вот все это. Можно же этого добиться", – заявил он.

15 января 2018 года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не нарушала Будапештский меморандум, поскольку в ответ на отказ Киева от ядерного оружия Россия якобы гарантировала только то, что не будет применять в отношении Украины ядерное оружие.

Официальные резиденции президента Украины находятся в центре Киева на улицах Банковой (Администрация Президента), Шелковичной (Центральная приемная президента), Грушевского (Мариинский дворец) и Филиппа Орлика (особняк Ковалевского).