$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жириновский: Поляки, венгры, все вы нам не нужны! Но вы плачете по ночам, как хорошо было в составе СССР

Жириновский: Поляки, венгры, все вы нам не нужны! Но вы плачете по ночам, как хорошо было в составе СССР Жириновский: Будет пан-русский мир... Приползете, и не пустим. Отпихивать будем
Фото: EPA

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что после замены "пан-американского" мира на "пан-русский" Россия не примет обратно народы Восточной Европы.

Во времена СССР страны Балтии "сидели в первом вагоне" на лучших местах, а на Западе оказались "в последнем вагоне". Такое мнение высказал лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Если мир был пан-американский, его не будет. Будет пан-русский мир... Мы вас не позовем – эстонцы, латыши, литовцы... Не надейтесь! Приползете, и не пустим. Отпихивать будем. Снова железный занавес опустим. Чтобы никогда близко не было никаких прибалтов на русской земле. Поляки, венгры, все вы нам не нужны! Близко вы нам не нужны! Но вы плачете по ночам, как хорошо было в составе СССР", – заявил он.

Лидер ЛДПР добавил, что в Восточной Европе все "мечтают о русских знаменах".

"Вы там на подхвате, официанты. И то, не каждому из вас разрешают принести господам блюдо. А мы у себя сидим, мы господа. Если президент США Дональд Трамп считает, что он великий президент великой страны, то мы решаем, что делать Трампу", – подытожил он.

Страны Балтии первыми вышли из состава СССР: Государственный совет СССР признал их независимость 6 сентября 1991 года. В 2015 году Генпрокуратура РФ начала проверку законности этого решения, о ее результатах не сообщалось.