$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Жириновский назвал американцев "отребьем, которое выехало из Европы"

Жириновский назвал американцев "отребьем, которое выехало из Европы" Жириновский: Все гнилье, что Европе было противно, они все уехали в Америку. Вы понимаете, кто их предки?
Скриншот: Россия 24 / YouTube

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что граждане США – это "варвары-скитальцы".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что американцы присвоили себе победу в Первой и Второй мировых войнах. Об этом он рассказал в эфире федерального телеканала "Россия 1".

"Как Америка вступила в Первую мировую? В апреле 1917-го все закончилось, приезжают американские ребята делить пирог... Вторая мировая, за девять месяцев до победы приехали американцы. Япония, русские разобьют японцев, а американцы сбросят две бомбочки. И кто победитель? США. Это отвратительно, потому что люди без корней, без органики, они пришельцы", – заявил он.

Жириновский сообщил, что хочет написать про американцев новый роман под названием "Скитальцы".

"Я добавлю еще: варвары-скитальцы. Это не Чингизхан, это не Наполеон и не Гитлер, это вот то отребье, которое выехало из Европы, все гнилье, что Европе было противно, они все уехали туда. Вы понимаете, кто их предки? Сейчас есть хорошие люди, я согласен... Даже Эйнштейн уехал туда, но он же спасаясь от фашистской Германии", – заявил лидер ЛДПР.

США вступили во Вторую мировую войну 7 декабря 1941 года после нападения Японии. Они оказывали большую экономическую помощь СССР. 6 июня 1944 года американцы открыли Западный фронт в Европе. Войска США действовали на территории Франции, Италии, Туниса, Алжира, Марокко, Германии, Нидерландов, Бельгии и Люксембурга. Также американцы проводили операции в Тихом океане и Юго-Восточной Азии.

США потеряли во Второй мировой войне 418 тыс. убитыми и 671 тыс. ранеными.

СССР объявил войну Японии 8 августа 1945 года, через два дня после атомной бомбардировки США Хиросимы и накануне атомного удара по Нагасаки. Акт о капитуляции Японии был подписан 2 сентября 1945 года.