$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жена премьер-министра ОАЭ сбежала в Европу с детьми и $40 млн – СМИ

Жена премьер-министра ОАЭ сбежала в Европу с детьми и $40 млн – СМИ Премьер ОАЭ Мухаммед аль-Мактум, принцесса Хайя (справа) и их дочь
Фото: hrhprincesshaya / Instagram

По данным The Daily Beast, жена эмира Дубая и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, принцесса Хайя аль-Хуссейн бежала в Лондон, источники The Sun утверждают, что Хайя уехала в Германию.

Шестая жена эмира Дубая и премьер-министра Объединенных Арабских Эмиратов, принцесса Хайя аль-Хуссейн сбежала в Европу, забрав с собой детей и около $40 млн, сообщило 28 июня The Daily Mail.

Источники The Daily Beast проинформировали, что принцесса сбежала в Лондон, однако собеседники The Sun утверждают, что Хайя уехала в Германию из-за опасений выдачи властями Великобритании.

The Daily Mail пишет, что принцесса Хайя получила образование в Оксфорде. Ее не видели на скачках в британском Аскоте, при этом мероприятие посетил ее муж, премьер-министр ОАЭ Мохаммед ибн Рашид аль-Мактум.

Принцесса планирует получить политическое убежище и подать на развод, отмечает The Sun.

СМИ пишут, что принцесса забрала с собой детей – семилетнего сына и 11-летнюю дочь – хотя законы шариата это запрещают. The Sun сообщает, что аль-Мактум потребовал вернуть детей из Германии в ОАЭ.

Аль-Мактум и 45-летняя принцесса Хайя, сестра короля Иордании, поженились в 2004 году, отмечает The Daily Mail. У шейха в целом около 30 детей от шести жен. Одна из его дочерей, принцесса Латифа, сделала две попытки побега из ОАЭ. Оба раза девушку вернули. После первой попытки, как говорит принцесса, ее три года держали в заключении, а после второй, в 2018 году, отправили в психиатрическую клинику и накачивали наркотиками, утверждают друзья Латифы.