$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Жена Нетаньяху признала себя виновной в уголовном преступлении

Жена Нетаньяху признала себя виновной в уголовном преступлении

Сара Нетаньяху признала себя виновной в сознательном использовании чужой ошибки


Фото: ЕРА

Жена премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сара признала себя виновной в сознательном использовании чужой ошибки при доставке еды в резиденцию премьера, однако без мошенничества.

16 июня мировой суд в Иерусалиме утвердил досудебную сделку между женой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сарой Нетаньяху и прокуратурой, сообщило издание NEWSru.co.il.

Супруге премьера инкриминировалось мошенничество и обман общественного доверия. В рамках сделки она признала себя виновной в сознательном использовании чужой ошибки, однако без мошенничества.

Сара Нетаньяху заплатит штраф в размере 55 тыс. шекелей (более $15,2 тыс.).

Представитель прокуратуры Эрез Падан в ходе судебного заседания заявил, что досудебная сделка стала результатом "болезненных компромиссов" для обеих сторон.

Биньямин Нетаньяху заявил в Twitter, что его супруга пошла на судебную сделку, чтобы прекратить "этот ад".

"Сегодня завершилась нелепая травля, продолжавшаяся четыре года из-за еды на вынос", – отметил он.

В обвинительном заключении говорилось, что Сара Нетаньяху заказывала в ресторанах еду, несмотря на то, что в резиденции премьера есть повар. В общей сложности ее заказы стоили 359 тыс. шекелей ($100 тыс.).

Злоупотребления имели место в 2010–2013 годах, заявили в прокуратуре.

Вместе с женой премьер-министра в мошенничестве обвинили бывшего заместителя гендиректора канцелярии премьер-министра Эзру Саидова.