$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Жена Навального о Золотове: Вырядился, то ли как генерал латиноамериканской хунты, то ли как вождь племени Тумба-Юмба. Хочет показать, какой он крутой

Жена Навального о Золотове: Вырядился, то ли как генерал латиноамериканской хунты, то ли как вождь племени Тумба-Юмба. Хочет показать, какой он крутой По словам Юлии Навальной, ее муж ответит Золотову
Фото: yulia_navalnaya / Instagram

Видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова к арестованному оппозиционному политику Алексею Навальному было трусливым, утверждает жена Навального Юлия.

Руководитель Росгвардии Виктор Золотов выставил себя трусом, распространив видеоролик с угрозами в адрес оппозиционного политика, главы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального. Об этом супруга Навального Юлия написала в своем Instagram.

"Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь. Единственное чувство, которое я испытываю к Золотову, – презрение. Я презираю его как вора и труса", – говорится в публикации.

Юлия Навальная отметила, что генерал Золотов выпустил свое обращение, когда ее муж находится под арестом и не может ответить.

"Для своего ролика вырядился, то ли как генерал латиноамериканской хунты, то ли как вождь племени Тумба-Юмба. Хочет нам всем показать, какой он крутой и что имеет целую армию для защиты личных интересов своих хозяев и себя", – охарактеризовала она главу Росгвардии.

По ее словам, Золотов так и не ответил ни на одно из обвинений, выдвинутых Фондом борьбы с коррупцией.

"Наша семья уже много лет живет так, что обыски, аресты и угрозы стали обыденностью. Ну вот сейчас еще один жулик угрожает. Одним больше, одним меньше – какая разница?" – подчеркнула Навальная.

Она добавила, что ее муж ответит Золотову, когда выйдет из-под ареста.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Много хороших людей пишут мне и спрашивают, что я думаю по поводу «видеообращения» главы Росгвардии Золотова к моему мужу. Расцениваю ли как угрозу. Не боюсь ли за семью. Отвечу здесь. Конечно, я расцениваю это как угрозу и Алексею, и всей нашей семье. Это угроза от наглого бандита, упивающегося своей безнаказанностью. Я не боюсь. Единственное чувство, которое я испытываю к Золотому - презрение. Я презираю его как вора и труса. Он - трус, потому что выпустил свое «обращение» именно в тот момент, когда мой муж под арестом и не может не то что ответить, а даже посмотреть «обращение». Он - трус, потому что для своего ролика вырядился то ли как генерал латиноамериканской хунты, то ли как вождь племени Тумба-Юмба. Хочет нам всем показать, какой он крутой и  что имеет целую армию для защиты личных интересов своих хозяев и себя. Хотя эта армия существует на наши налоги. Он - трус, потому что так и не ответил ни на одно из обвинений в коррупции, выдвинутых ФБК и подкрепленных железными доказательствами. Наша семья уже много лет живет так, что обыски, аресты и угрозы стали обыденностью. Ну вот сейчас еще один жулик угрожает. Одним больше, одним меньше - какая разница.  Я их не боюсь. И всех призываю не бояться. Вот мой ответ. А Алексей ответит, когда выйдет.

Публикация от @ yulia_navalnaya

23 августа ФБК опубликовал расследование, в котором говорится, что руководство Росгвардии  закупает продукты для ведомства огромными оптовыми партиями, но по ценам выше, чем в московских магазинах в розницу.

В ответ на это Золотов обвинил Навального в клевете и потребовал "сатисфакции". "Вызываю вас на поединок – на ринг, татами, куда угодно, где обещаю сделать из вас хорошую, сочную отбивную", – заявил генерал.

27 августа Тверской суд Москвы арестовал Навального на 30 суток за участие в несанкционированной "Забастовке избирателей" в январе.