$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

"Жду нашей первой встречи". Зеленский поздравил Джонсона с избранием премьером Великобритании

"Жду нашей первой встречи". Зеленский поздравил Джонсона с избранием премьером Великобритании Джонсон вступит в должность премьера Великобритании 24 июля
Фото: ЕРА

Украинский президент Владимир Зеленский пожелал экс-министру иностранных дел Великобритании Борису Джонсону успехов на посту премьера и выразил надежду на развитие украинско-британских отношений.

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил экс-министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона с избранием на пост премьер-министра этой страны, сообщается 23 июля в Twitter главы государства.

"Я искренне поздравляю Бориса Джонсона с избранием на пост премьер-министра Великобритании. Я желаю ему всяческих успехов на новом посту. С нетерпением жду нашей первой встречи и сохраняю решимость развивать украинско-британские отношения", – написал Зеленский.

23 июля Джонсон выиграл выборы лидера Консервативной партии Великобритании у другого претендента, министра иностранных дел Джереми Ханта. За Джонсона проголосовало 92 153 члена партии, за Ханта – 46 656.

Джонсон заявил, что для него быть избранным лидером партии является "исключительной честью и привилегией".

Тереза Мэй, которая уходит с должности премьера, поздравила Джонсона с победой.

Он вступит в должность премьера 24 июля.

7 июня премьер-министр Тереза Мэй ушла в отставку с поста главы партии