$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Жалобы на сексуальные домогательства в Еврокомиссии подают примерно раз в месяц – СМИ

Жалобы на сексуальные домогательства в Еврокомиссии подают примерно раз в месяц – СМИ Реальное количество подобных случаев в Еврокомиссии может быть намного больше
Фото: ЕРА

С 2012 года в Европейской комиссии было подано 65 жалоб на "ненадлежащее поведение" 20 сотрудников комиссии, сообщает The Telegraph.

Сотрудники Европейской комиссии в течение последних пяти лет каждый месяц подают как минимум одну жалобу на сексуальные домогательства, сообщила 25 октября газета The Telegraph.

При этом реальное количество подобных случаев может быть намного больше.

Источники в Еврокомиссии сообщили, что с 2012 года было подано 65 жалоб на "ненадлежащее поведение" 20 сотрудников комиссии. При этом в течение года наказывали в среднем четырех фигурантов подобных дел – то есть менее трети от общего числа жалоб.

В Еврокомиссии заявили, что будут бороться с любыми формами преследования.

Тема борьбы с сексуальными домогательствами стала актуальной на фоне обвинений в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах Вайнштейна в отношении актрис и подчиненных, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет. Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны Вайнштейна. По данным CNN, число женщин, обвиняющих продюсера в домогательствах, достигло 40