$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Земан собирается посетить Россию 20–24 ноября – СМИ

Земан собирается посетить Россию 20–24 ноября – СМИ Земан посетит Россию в этом месяце
Фото: ЕРА

Чешский президент Милош Земан встретится с российским коллегой Владимиром Путиным 21 ноября и с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 22 ноября, сообщает ТАСС.

Президент Чехии Милош Земан намерен посетить Россию с 20-го по 24 ноября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информированный источник.

Земан собирается встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным 21 ноября и с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым 22 ноября.

Чешский президент также должен выступить на российско-чешском бизнес-форуме.

Земан был избран президентом Чехии в 2013 году. Он известен своими пророссийскими взглядами и симпатией к президенту РФ Владимиру Путину. Политик выступал за отмену или смягчение санкций против России и заявлял, что Крым не может быть возвращен Украине.

В сентябре Земан отметил, что "с радостью" принял предложение Путина посетить РФ и считает это "наградой".

10 октября Земан на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы заявил, что считает аннексию украинского Крыма Россией "завершенным делом". "По моему мнению, будет какая-то компенсация для Украины – или в финансовой форме, или нефтью и газом", – заявил чешский лидер. Он также призвал снять санкции Евросоюза с Российской Федерации.