$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Зеленский в Конгрессе: Позвольте рассказать вам о нашей первой победе – мы теперь не боимся

Зеленский в Конгрессе: Позвольте рассказать вам о нашей первой победе – мы теперь не боимся Зеленский поблагодарил Конгресс за поддержку Украины
Фото: EPA
Президент Украины Владимир Зеленский назвал первой победой в борьбе против российской агрессии отсутствие страха перед оккупантами. Об этом он сказал, выступая перед обеими палатами Конгресса. Трансляцию выступления ведет украинский телеканал "Freeдом".

"Несмотря на все прогнозы, мрачные сценарии, Украина не пала. Украина жива и сражается... Поэтому я могу поделиться с вами нашей первой и важной победой – мы перестали бояться", – заявил украинский глава государства.

"Украинцы побеждают – и это дает нам смелость, которой восхищаются в мире. Американцы победили – и поэтому вам удалось объединить глобальное сообщество ради защиты свободы и международных правил. Европейцы победили – вот почему Европа сейчас самая сильная и независимая, чем когда-либо в своей истории. Российская тирания больше не имеет и не будет иметь никакой власти над нашими мыслями", – добавил он.

По мнению Зеленского, благодаря Украине и сопротивлению украинского народа другие государства тоже перестали бояться России.

Он также поблагодарил американцев и "всех тех, кто ценит свободу и справедливость", за помощь и поддержку Украины.