$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Великобритания после обвинений со стороны России в причастности к взрывам в Крыму: Ложь эпического масштаба

Великобритания после обвинений со стороны России в причастности к взрывам в Крыму: Ложь эпического масштаба Озвученные Россией истории в Лондоне назвали "выдуманными"
Фото: ЕРА
Россия говорит "эпическую" ложь, заявило 29 октября в Twitter министерство обороны Великобритании.

"Чтобы отвлечь от катастрофической ситуации с незаконным вторжением в Украину, минобороны России прибегает к ложным заявлениям эпического масштаба. Эта выдуманная история больше говорит о спорах внутри российского руководства, чем о Западе", – говорится в сообщении.

Минобороны Великобритании не уточнило, о чем идет речь, однако 29 октября минобороны РФ сделало ряд заявлений, в которых упоминается Соединенное Королевство.

Так, после субботних взрывов в районе акватории оккупированного Крыма, в результате которых, по некоторым данным, были попадания по российским кораблям, российское оборонное ведомство обвинило в этом "украинские власти и специалистов Великобритании".

Также минобороны России заявило 29 октября в Telegrаm, что представители ВМС Великобритании якобы "принимали участие в планировании, обеспечении и реализации террористического акта в Балтийском море 26 сентября по подрыву газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2".