$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Полтора миллиона бизнесменов уже покинули Россию, а 200 тыс. в тюрьмах гниют G

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Полтора миллиона бизнесменов уже покинули Россию, а 200 тыс. в тюрьмах гниют Душутин: Как вы думаете, откуда в Торонто 300 тысяч россиян? А миллион в Нью-Йорке и Лондоне? Это уже путинская эмиграция!
Скриншот: Радіо Свобода / YouTube

В России уже нечего красть, так как "путинская свора" все разворовала, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" предприниматель из РФ Алексей Душутин, по чьему заявлению о вымогательстве задержали в Киеве украинского бизнесмена Тимофея Нагорного. По словам Душутина, люди выезжают из РФ, а те, кто остаются – нищают.

Россию уже покинули 1,5 млн бизнесменов, заявил в интервью изданию "ГОРДОН" предприниматель из РФ Алексей Душутин, по чьему заявлению о вымогательстве задержали в Киеве украинского бизнесмена Тимофея Нагорного.

Журналистка Наталия Двали отметила, что президент России Владимир Путин 18 лет находится у власти, и спросила, почему молчит российская бизнес-элита.

"Они уезжают. Полтора миллиона бизнесменов уже покинули Россию, 200 тысяч в тюрьмах гниют. Зато у путинской своры аппетиты не уменьшаются. Все и так разворовали, но аппетит не пропал, они привыкли к роскошному образу жизни: яхты, самолеты, любовницы. Но что красть, если в стране ничего не производится, налогов нет, технологий нет? Как вы думаете, откуда в Торонто 300 тысяч россиян? А миллион в Нью-Йорке и Лондоне? Это уже путинская эмиграция! Народ разбегается, те, кто остаются – нищают", – сказал Душутин.

Заявитель Нагорного, российский бизнесмен Душутин: Нагорный убеждал, что Путин сделает на него ставку как на будущего президента Украины. Читайте полный текст интервью

Путин впервые был избран президентом РФ в 2000 году. После двух сроков, в 2008 году, он перешел на пост главы правительства России, а президентом стал Дмитрий Медведев. В 2012 году Путин вновь был избран главой РФ, в 2018-м переизбрался на очередной срок. Согласно конституции России, президентскую должность можно занимать не более двух сроков подряд.