$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Задержанные в Кабо-Верде за перевозку наркотиков российские моряки находятся "в состоянии психологического осмысления произошедшего" – посольство

Задержанные в Кабо-Верде за перевозку наркотиков российские моряки находятся "в состоянии психологического осмысления произошедшего" – посольство В Кабо-Верде судно с россиянами зашло вынужденно
Фото: vesselfinder.com (архив)

11 российским морякам, на судне которых в Кабо-Верде обнаружили более 9,5 тонны кокаина, пока не предъявляли обвинения, отметили в посольстве РФ в африканской стране.

Российские моряки, которых задержали в порту Прая (столица африканского государства Кабо-Верде) после обнаружения на борту их судна более 9,5 тонны кокаина, находятся в "нормальном состоянии". Об этом "Интерфаксу" сообщили в посольстве РФ в Кабо-Верде.

Отмечается, что россияне здоровы, их кормят трижды в день. В посольстве утверждают, что задержанные находятся "в состоянии психологического осмысления произошедшего".

По данным дипломатов, морякам пока не предъявлены обвинения. Суд должен состоятся позже.

31 января в Кабо-Верде арестовали судно ESER, шедшее под панамским флагом. На борту обнаружено 260 тюков с кокаином общим весом 9570 кг. Судно направлялось из Южной Америки в Марокко, но из-за смерти одного из моряков зашло в порт Прая.