$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

За год в Евросоюзе вакцинировали 78% взрослого населения – глава Еврокомиссии

За год в Евросоюзе вакцинировали 78% взрослого населения – глава Еврокомиссии Фон дер Ляйен: Вакцинация, включая бустерные дозы, – наша лучшая защита
Фото: ЕРА
С начала кампании по иммунизации от коронавирусной инфекции в Евросоюзе привили от COVID-19 более 78% населения. Об этом глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила в видеообращении, которое опубликовали на ее странице в Twitter 27 декабря.

од назад в этот день по всей Европе началась вакцинация против COVID-19. И мы прошли долгий путь. В настоящее время вакцинированы более 78% взрослого населения ЕС", – сказала она.

Глава Еврокомиссии поблагодарила всех, кто сделал это возможным, и подчеркнула важность вакцинации. В условиях распространения штамма коронавируса "Омикрон" это особенно важно, сказала фон дер Ляйен.

"Вакцинация, включая бустерные дозы, – наша лучшая защита", – добавила она.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

В конце года в мире началась массовая вакцинация от COVID-19. В ЕС первую прививку от инфекции сделали 27 декабря 2020 года.