$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Южная Корея ввела ограничения на прослушивание музыки в спортзалах из-за коронавируса

Южная Корея ввела ограничения на прослушивание музыки в спортзалах из-за коронавируса Некоторые оппозиционные политики назвали такие ограничения "чепухой"
Фото: depositphotos.com

Власти Южной Кореи объявили о введении ограничений на прослушивание музыки в спортзалах из-за коронавируса. Об этом сообщает The Guardian.

Сообщается, что к стандартным ограничениям, таким как социальная дистанция и ограничения путешествий, власть добавила требование, согласно которому в тренажерных залах нельзя воспроизводить музыку со скоростью более 120 ударов в минуту во время групповых занятий.

В органах здравоохранения заявили объяснили, что такая мера введена для того, чтобы предотвратить слишком быстрое дыхание или брызги пота на других людей,

Сообщается, что некоторые оппозиционные политики назвали такое запрет "чепухой", а владельцы спортзалов считают, что правила нереалистичны в соблюдении.

Кроме этого, власти ввели ограничения на скорость беговой дорожки максимум до 6 км/ч и запретили использование душевых кабин в тренажерных залах.