$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Юристы Трампа не согласились на предложенные Мюллером условия допроса – СМИ

Юристы Трампа не согласились на предложенные Мюллером условия допроса – СМИ Юристы продолжают переговоры о встрече Мюллера и Трампа
Фото: ЕРА

Адвокаты президента США Дональда Трампа не отклонили саму возможность встречи главы государства со спецпрокурором Робертом Мюллером, но предложили провести ее "в более узком формате", пишет The New York Times. 

Юристы президента США Дональда Трампа не согласились на предложенные специальным прокурором Робертом Мюллером условия допроса. Об этом 8 августа сообщило издание The News York Times со ссылкой на собственные источники.

По информации газеты, адвокаты не отклонили саму возможность встречи, но предложили провести ее "в более узком формате". В частности, юристы пытаются добиться, чтобы спецпрокурор не задавал Трампу вопросов о возможном препятствовании правосудию.

Один из юристов Джей Секулово сказал, что они направили ответ Мюллеру, но не уточнил его содержание.

NYT отмечает, что переговоры о возможном допросе длятся уже восемь месяцев.

Мюллер расследует предполагаемое вмешательство РФ в американские выборы и возможный сговор окружения президента США с Кремлем.

Агентство Bloomberg написало 23 января 2018 года, что спецпрокурор планирует допросить президента США по поводу увольнения Джеймса Коми с должности главы ФБР. 24 января Трамп заявил, что готов под присягой ответить на вопросы Мюллера. По словам президента, он с "нетерпением ждет этого, так как никакого сговора вообще не было".

В мае 2018 года The New York Times сообщило, что спецпрокурор США передал адвокатам Трампа около 40 вопросов, которые касаются связей главы Белого дома и его окружения с РФ.

По словам адвоката Трампа Рудольфа Джулиани, Мюллер намерен до 1 сентября завершить часть дела, касающуюся предполагаемого препятствования правосудию Трампом.