$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Юлия Скрипаль продает свою квартиру в Москве – сестра Виктория

Юлия Скрипаль продает свою квартиру в Москве – сестра Виктория Юлия Скрипаль пострадала от отравления
Скриншот: reuters.com

Пострадавшая от отравления в британском Солсбери дочь экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля Юлия продала в Москве свой автомобиль и выставила на продажу двухкомнатную квартиру. По словам ее сестры, Виктории Скрипаль, это свидетельствует о том, что родственница не собирается возвращаться в Россию.

Дочь экс-офицера российской разведки Сергея Скрипаля Юлия выставила на продажу свою квартиру в Москве. Об этом 17 мая сообщила агентству РБК ее сестра Виктория Скрипаль.

По ее словам, это свидетельствует о том, что сестра не собирается возвращаться в Россию, представителей которой британские власти обвинили в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей веществом "Новичок".

"Машина продана, собаку пристраивают, квартира продается, соответственно, раз все имущество распродается, она не собирается возвращаться", – отметила Виктория Скрипаль.

Она уточнила агентству ТАСС, что автомобиль Ford Юлия продала по доверенности, а двухкомнатную квартиру на первом этаже в доме на северо-западе Москвы продает по доверенности подруга Юлии.

4 марта 2018 года нервно-паралитическим веществом "Новичок" были отравлены Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, заболел также полицейский Ник Бейли, работавший на месте инцидента в британском Солсбери. 30 июня после отравления "Новичком" были госпитализированы жители соседнего Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджесс.

Все пострадавшие, кроме Стерджесс, выжили.

В мае Юлия Скрипаль заявила, что отравление "перевернуло ее жизнь вверх ногами".

6 января 2019 года The Telegraph сообщила, что власти Великобритании установили все обстоятельства покушения на Скрипалей, а также след, который прямо ведет к президенту России Владимиру Путину.

7 января издание The Telegraph писало, что Скрипали живут на юге Великобритании и, вероятно, работают на спецслужбы.