$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

YouTube объявил о запуске нового музыкального сервиса

YouTube объявил о запуске нового музыкального сервиса YouTube уже запустил сайт нового музыкального сервиса
Фото: EPA

В сервисе под названием YouTube Music также будут доступны видеоклипы, но на первый план выйдут именно аудиозаписи.

Видеохостинг YouTube запустил собственный музыкальный сервис, который будет называться YouTube Music. Об этом 16 мая сообщили в блоге компании.

На первый план в сервисе выйдут именно аудиозаписи, но также в нем можно просмотреть и видеоклипы. В Google начнут поэтапный запуск нового музыкального сервиса. На следующей неделе он появится в США, Австралии, Новой Зеландии, Мексике и Южной Корее, а затем и в других странах.

"YouTube Music – это новый музыкальный потоковый сервис, созданный для музыки: официальные песни, альбомы, тысячи плей-листов и музыкальное радио, а также огромный список ремиксов от YouTube, живые выступления, обложки и музыкальные клипы, которые вы не можете найти нигде. Впервые все музыкальные направления вы можете найти в одном месте", – сообщили в YouTube.

Компания уже запустила сайт сервиса. Вскоре появятся приложения для iOS и Android. Также будет запущено приложение для ПК.

Версия YouTube Music будет бесплатной, но в ней будет присутствовать реклама. Платная версия приложения YouTube Music Premium ($9,99) даст возможность пользователям слушать музыку без рекламы, а на гаджете проигрывание будет продолжаться даже после блокировки экрана, чего нет в бесплатной версии.